Гиперсекcуальность

Спрашивает: Магомед
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Ношу слуховые аппараты, четвёртая степень тугоухости.
Здравствуйте, я парень, лет 20-ти, являюсь студентом. В последнее время многие мои знакомые начали делиться о своей интимной жизни. Все рассказывали, как часто они мастурбируют, многие обычно раз в неделю. Как я сказал, что по 4-5 раз в день, они начали думать, что я серьёзно озабоченный человек. Потом я прочитал в интернете, нормально ли это, такой частотой этим заняться, не нашёл конкретную информацию, просто понял, что это относится к гиперсексуальности. И я хотел бы узнать, действительно ли я страдаю сатириазисом, при условии, что я девственник, никогда не было ни отношений, ни поцелуев с девушками и ни подружек. Затем я начал очень переживать, что вдруг реально я болею нимфоманией. К психологу в своём маленьком городе обращаться опасно, потому что психолог вполне может быть знакомым близких мне людей. Не могли бы Вы мне, пожалуйста, сказать, нормально ли это с такой частотой увлекаться "этим"? У меня очень низкая самооценка и боюсь отношений с девушками построить из-за страха получить отказ, поэтому просьба не нужно, пожалуйста, советовать заводить девушку, это невероятно сложная задача для меня. Я буду очень благодарен за любую Вашу помощь. С уважением, аноним.
Добавлен: 15 июня 2018 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2018-06-15 22:55
У вас скорее всего не гиперсексуальность, а порнозависимость. Такая частота мастурбации чрезмерна.