Гиперсаливация у ребенка

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 4 года
Здравствуйте, с 1,5 лет мазала гелем Tooth mousse зубы ребенку перед сном, в течение 2 лет. По назначению врача. Неделю назад стал захлебываться слюной во сне при засыпании и в дальнейшем. После 3 ночи сон стабилизируется. Анализы на глистов, лямблии отрицательные, кровь тоже в норме.
Подскажите, могло ли применение геля вызвать такие последствия и как можно сократить слюноотделение.
В течение дня ничего не беспокоит.
Спасибо!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 6 ноября 2019 года

5 ответов

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-06 13:48
Сейчас Вы продолжаете пользоваться "Tooth mousse"?
Какие у ребенка хронические заболевания?
Какие лекарственные препараты давали ребенку за последние три месяца? Когда и в связи с чем?
Екатерина 2019-11-06 13:59
Tooth mousse прекратили использовать неделю назад, никакими лекарствами не пользовались. Заболеваний нет.
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-06 14:07
Как провели последнюю ночь?
Екатерина 2019-11-06 15:05
Подкашливала до 3 ночи, потом нормально. В дневной сон сегодня без проблем) начали полоскать отваром коры дуба
Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-11-06 15:19
"Подскажите, могло ли применение геля вызвать такие последствия и как можно сократить слюноотделение. " - Не думаю, учитывая то, что Вы пользуетесь гелем уже около 2-х лет и подобных проблем не возникало, а также то, что спустя неделю после отмены проблема не исчезла. Думаю, что проблема в другом и ребенка стоит показать педиатру. Полоскать пока ничем не надо. Отпишитесь после осмотра педиатра.