Гиперпролактинемия

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, миопия сетчатки глаза, ВСД по смешанному типу.
Здравствуйте, меня зовут Светлана, мне 18 лет, поставили диагноз гиперпролактинемия. Делала узи щетовидной железы, все в норме, мрт с контрастирование турецкого седла, тоже все в норме, только одна сдала анализ крови на пролактин результат 43,8. Раньше в 13-15 лет был в старых единицах 725. Врач гинеколог прописал препарат достинекс 14 таблети 1 раз в неделю курс 2 месяца. Скажите плохо ли то что у меня завышен пролактин? Стоит ли пить препарат достинекс?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 февраля 2016 года

3 ответа

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-11 21:18
Здравствуйте, лечение 100% необходимо
Платная консультация
Светлана 2016-02-12 16:47
Спасибо Вам огромное за консультацию, скажите пожалуйста, а из-за чего у меня так повышен пролактин?
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-13 19:41
У вас функциональная гиперпролактиемия. Необходимо добиться нормализации как минимум 6-8 месяцев