Гиперпролактин

Спрашивает: Анастасия ВМ
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, анализ на гормон показал пролактин в крови 1870, биологически активный пролактин 1790. МРТ обнаружила пролактиному 3 мм в гипофизе. Скажите как скоро можно беременеть после курса Достинекса и какие последствия могут быть в дальнейшем(читала, что после Достинекса запрещено грудное вскармливание). И какова вероятность, что после этого препарата пролактиноиа может исчезнуть? Спасибо заранее.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 19 мая 2017 года

2 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-05-21 13:31
Здравствуйте, Анастасия.

Для начала нужно добиться регресии пролактиномы на фоне приёма Достинекса, а потом уже говорить о его отмене. В противном случае после отмены препарата уровень пролактина быстро повысится вновь. Своим пациентам я рекомендую планировать беременность не менее, чем через 1 месяц после отмены Достинекса. Грудное вскармливание в такой ситуации разрешено.

На будущее, если Вы в сообщении задаёте несколько вопросов, а не один, как это принято на сайте, то нумеруйте их. Это существенно облегчает работу.

С уважением, Надежда Сергеевна.
Анастасия ВМ 2017-05-21 13:33
Спасибо за разъяснительный ответ)