Гиперподвижность хрящей трахеи

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поллиноз, острохондроз
Здравствуйте, при общении с невропотологом мне выявлено подозрение на гиперподвижность хрящей трахеи - возникают щелчки при повороте головы, мышцы напряжены в области шеи постоянно, отщелкиваю становится легче дышать, а так ощущение что зажимает шеи и воздух хуже проходит то с одной то с другой стороны.
Посоветуйте как мне поступить как лечится гиперподвижность хрящей трахеи.
Теги: хруст при повороте шеи
Категория: Лор
Добавлен: 22 февраля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Скорее всего, речь идет о проблеме с хрящами гортани. Возможно, что присутствуют явления артрита хрящей. В данной ситуации лечение возможно, но с высокой долей вероятности оно не приведет к желаемого эффекту. Необходим осмотр ЛОР врача, КТ гортани, чтобы определиться с диагнозом.