Гиперплозия?

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Гипертония (пью энап-Н и амлодипин)
Здравствуйте, я понимаю, что ситуация запущена дальше некуда, объяснения, что до недавнего времени, да, до 50 лет боялся стоматологов, ничего не решат, но сейчас, когда целые зубы вытаскиваются почти без усилий. Питаюсь нормально, здоровье в целом. Неплохое, инвалид 3 группы по общему заболеванию.
Питаюсь: гречневая, пшеничная каша, супы, салаты огурцы, помидоры, лук, чеснок, мидии. Хлеб отрубной, зерновой
Из отрицательных факторов, приехал из Донецка, просто надоело бесконечная бойня, Да и остался без крыши над головой(дом в Донецке разрушен) и вот в 50 надо начинать все с ноля с букетом не опасных для жизни, но не позволяющих работать на тяжелых работах заболеваний, гипертония (с помощью лекарств держится в норме), сдавливание меж. Позвоночных дисков.
В общем стресс, (масса проблем и финансовых на оформление документов), Принимаю амлодипин, который как написано в аннотации, может вызывать гиперплозию.
Прошу Вас хотя бы подсказать, как и меньшими, по возможности, затратами, с чего начать лечение и можно ли с помощью лекарственных трав, настоек и фармакологии укрепить расшатавшиеся зубы и что в первую очередь какой неотложной просить помощи у стомотолога.
Файл с фото прилагаю. Да, чуть не забыл. Вроде бы шел песок из почек, сделал общий анализ мочи, результат только получил. Может поможет. Файл так же прилагаю
Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 23 июня 2018 года

3 ответа

Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-06-28 14:29
Здравствуйте! Для того, чтобы начать лечение необходимо почистить камни на зубах, иначе все бесполезно. А вообще восстановить до нормального состояния уже не получится, можно немного улучшить и остановить процесс.
Андрей 2018-06-29 15:16
Спасибо за ответ. Единственное. Остановить процесс расшатывания и выпадения можно?
Равчеева Юлия Анатольевна
стоматолог 2018-06-29 23:17
Да, остановить можно, лучше уже не станет, может чуть-чуть, а хуже уже не будет становиться