Гиперплазия в/брюшных лимфоузлов

Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, сыну 7 лет. Около месяца назад его периодически стали беспокоить боли в животе. Сделали УЗИ органов брюшной полости. Диагноз - гиперплазия в/брюшных лимфоузлов. Врач УЗИ посоветовал нам обратиться к иммунологу и гематологу. К сожалению, в нашем городе таких специалистов нету. Придется ехать в областной центр. Подскажите, пожалуйста, какие анализы нам стоит сдать перед поездкой и вообще правильно ли нам подсказали, к каким врачам следует обратиться с таким диагнозом. Отправляю вам также результаты УЗИ, что вы можете сказать по этому поводу? Насколько серьезен и опасен этот диагноз? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Иммунолог
Добавлен: 20 января 2018 года

3 ответа

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-20 16:32
Здравствуйте! Ух ты - земляки! Прежде чем ответить мне Вам! Скажите пожалуйста! Аллергия была ли когда-нибудь? А во Владивосток-если понадобится-то надо ехать в Региональный центр клинической аллергологии и иммунологии на базе центра охраны материнства(думаю знаете такой) для этого нужно взять направление от своего педиатра к аллергологу-записаться по телефону к аллергологу-иммунологу и взять с собой карту 112! к любому врачу-там все отличные доктора!
Платная консультация
Катерина 2018-01-20 16:41
Спасибо за ответ. Да, конечно, я знаю, про центр охраны материнства. Ребенок аллергией никогда не страдал.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2018-01-20 18:53
Тогда вероятнее всего страдает пищеварение(причин масса) и как компенсаторная реакция вбр л/узлов! Нужно диету пособлюдать-а лучше к гастроэнтерологу! Во Владивостоке на Змеинке крупный гастроэнтерологический центр- там грамотные врачи! Лучше там пообследоваться-они точно разберутся! В любом случае-начать с чего то надо! А чтоб вас не отфутболили к аллергологу-иммунологу-начните с охраны материнства и детства! Там кстати и гастроэнтерологи есть! И центр краевой-а вы со Спасска! Все складывается! Запишитесь в материнство и детсво к педиатру и к аллергологу! Все в один день пройти можно! Лучше звонить в послеобеденное время-легче дозвониться! Такой алгоритм! Всего наилучшего