Гиперплазия плаценты, выраженное маловодие

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет, в 2015 году была внематочная беременность с удалением правой трубы.
Здравствуйте, в 19-20 недель на УЗИ поставили диагноз гиперплазия плаценты 44 мм, выраженное маловодие. Ребенок развивается по своим срокам, патологий не выявили. На 8-9 неделе было отслоение плаценты с образованием гематомы, со временем гематома вышла. Консультация врачей - только прерывание беременности. Подскажите есть ли выход из этой ситуации, возможно какое либо лечение?!
Теги: маловодье
Категория: Гинеколог

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 22:15
Здравствуйте. У Вас есть специализированные центры фетальной медицины?
Платная консультация
Ksenia1990 2017-09-19 22:22
Таких центров в нашей области нет, у Вас есть?! Мы готовы на все пойти
Ksenia1990 2017-09-19 22:27
В Ростове-на-Дону есть перинатальный центр в который мы не раз уже приезжали. Один врач сказал нам: "все плохо, приезжайте через две недели сделаем узи и если все плохо. То вы понимаете к чему это приведет". Другой отправил на консилицум в областную больницу, в которой нам спустя 10 часовой очереди сказали что лучше прервать беременность.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-19 22:58
Ксения, в Киеве есть кафедра медицины плода. Попробуйте с ними связаться. Они занимаются проблемами фетальной медицины - https://nmapo.edu.ua/index.php/uk/ukrajinskij-derzhavnij-institut-r eproduktologiji/kafedra-akusherstva-gine kologiji-ta-meditsina-ploda/93-profesors ko-vikladatskij-sklad

Оптимально попасть к заведующей Жук Светлане Ивановне

Тел. Кафедры (044) 460-54-45

E-mail: fetalmedic@ukr.net