Гиперплазия опасно ли

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Неиу
Здравствуйте, Здравствуйте, по совету эндокринолога сделал узи щитовидной железы и узист сказал что ничего страшного с ней нету а вот лимфоузлы увеличены и что мне сейчас делать? И на сколько все опасно? Симптомов никаких особо не беспокоит, иногда насморк. Что мне стоит проверить ещё
Категория: Онколог
Добавлен: 12 марта 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-03-12 16:20
Здравствуйте!
Размеры лимфоузлов в норме до 1,5 см с сохраненной структурой по УЗИ.
У Вас с одной стороны есть увеличение до 2,4 см и с сохраненной структурой.
Скорее всего это связано с каким-то очагом хронической инфекции (хронический тонзиллит, кариес зубов).
Нужно записаться к ЛОРу и стоматологу.
Из обследований пройдите флюорографию легких, общий и биохимический анализы крови.
С уважением, Наталья Геннадьевна.