Гиперплазия надпочечника

Спрашивает: екатерина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: гастродуоденит
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сделала узи-диагноз: изоэхогенное образование 9*14 мм-гиперплазия правого надпочечника. Скажите, это онкология? Я очень переживаю, а врач ничего не стал говорить? Чего мне стоит бояться?
Теги: надпочечник изоэхогенное
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 22 апреля 2014 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-05-02 01:44
Здравствуйте, Екатерина.

Так может выглядеть аденома надпочечника -- доброкачественная опухоль, которая продуцирует гормоны. При очном осмотре у врача-эндокринолога Вам назначат необходимые гормональные обследования.

С уважением, Надежда Сергеевна.