Гиперплазия на фоне приёма ОК самостоятельно пройдёт?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз.
Здравствуйте, 22 ноября была операция по удалению эндометриоидной кисты левого яичника, гистероскопия была так же, все в норме было, яичник сохранили. Месячные начались во время послеоперационного кровотечения -29 ноября. Сказали пить силует со следующих месячных. 26 декабря началась лёгкая мазьня, я подумала месячные и начала пить силует. 30 декабря обильность увеличилась и появились боли. Кровь идёт до сих пор, болей нет 2 дня. Принимаю с 4 января транексам по 2 таблетки и экстракт водяного перца. УЗИ - эндометрий 9,4 и образование 4 мм в матке. Силует ещё пью. Пройдёт ли это как допью силует? Можно ли беременеть сразу после отмены ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2017 года

1 ответ

Добрый день, транексам нельзя принимать более 5 дней, поскольку к нему возникает привыкание. Кровянистые выделения на фоне приема силуета могут быть на фоне адаптациионного периода, который может длиться до 3 месяцев, и могут быть при наличии воспалительного процесса органов малого таза, поэтому вам необходим сейчас осмотр гинеколога чтобы исключить воспаленительный процесс. Также вам необходимо допить всю упаковку силуета и повторить УЗИ, сразу после месячных, с 3 по 5 день цикла даже можно делать на фоне мажущих кровянистых выделений это даже лучше, чтобы посмотреть полость матки