Гиперплазия миометрия

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, язва 12перстной кишки, мочекаменной болезнь
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, последняя минструация была 14.10.2018 и прошли очень сильно обильно. Сделала Узи на 6 д/ц. , структура миометрия- диффузно неоднородная и-эхо 12мм; шейка матки с кистами 20мм. Заключение: гиперплазия эндометрия, аденомиоз. Весь месяц ноющие боли внизу живота. Сейчас, в ноябре менструация началась на 5 дней раньше. Подскажите пожалуйста, насколько это серьёзно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-12 09:38
ЗДравствуйте! ШИперплазия - это сребьёзное состояние, его можно попробовать полечить, но как правило в итоге все необходимо выскабливать