Гиперплазия медиальной ножки надпочечника

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня очень сильно повышен17 он прогестерон и пролактин. Назначили кт надпочечников с контрастом. Р-т:
гиперплазия медиальной ножки левого надпочечника. Это и является причиной гормональных сбоев? Необходимо ли лечение? Или это норма?
Теги: гиперплазия надпочечника
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 20 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-20 23:49
Здравствуйте, Екатерина.
Подобная гиперплазия с повышением уровня пролактина и 17-ОН-прогестерона не связана, прямого лечения она не требует. По коррекции уровня половых гормонов Вас уже консультирует Василий Васильевич: /news/silno_povyshen_gormon_17_on_pro gesteron/2016-11-14-218134
С уважением, Надежда Сергеевна.