Гиперплазия или нет

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, помогите разобраться. Обратилась в клинику по поводу боли справа, сделали УЗИ (19-20 д. ц), была овуляция, желтое тело 21 мм, эндометрий 17 мм. Ставят под вопросом гиперплазию. Много пересмотрела информации, и так не могу понять, это много или укладывается в границы нормы? Препараты не назначили, только повторить УЗИ через 3 месяца, на 5-7 д. ц. Спасибо за ответ).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-03 11:53
Здравствуйте. Гиперплазию можно ставить, начиная с толщины эндометрия 16 мм. Диагноз имеет право на жизнь
Платная консультация
Евгения 2018-01-05 15:30
Спасибо за ответ. Сегодня была на УЗИ (7д. ц) гиперплазия не подтвердилась.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-05 15:30
Рада за Вас искренне. С наступающими праздниками!