Гиперплазия и выскабливание

Спрашивает: Лена
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Фиброаденоматоз груди.
Здравствуйте, месячных не было 1год и 3 месяца. Мне 49лет. Началась мазня коричневая, через 2 дня все чисто. Сделала узи. Эндометрий до 6,9мм, полость матки расширена диаметр до 2,2 мм за счет анэхогенного содержимого. Левый яичник содержит анэхогенную полость 20*17мм, аваскулярную. Миома 52*50*59, признаки гиперплазии эндометрия. Врач сказал, что нужно выскабливание с гистологией.
Вопрос: может отсутствие месячных 1 год и 3 месяца это еще не климакс? И обязательно ли надо выскабливать в моем случае?
Категория: Гинеколог

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-09-23 07:16
Добрый день.
Это уже климакс и это не нормально.
Вам показана гистероскопия.