Гиперплазия эпифиза

Спрашивает: Лика
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: ЖКБ, миомы матки
Здравствуйте, уважаемый доктор! Помогите, пожалуйста! Мне 41 год, у меня послеродовая гипертония и послеродовый гипертиреоз уже 2 года, пью лозартан по 1 таб в день, тирозол уже снизили дозу до 2,5 мг в день ввиду нормальных анализов на ТТГ, Т4 и Т3, но а/тела к рТТГ 3,6 при норме 1,5 (пропила тирозол примерно год уже), до родов таких проблем не было. МРТ мозга- июль 15- кистовидная гиперплазия эпифиза (10Х8Х6 мм), наружная заместительная гидроцефалия. Камни в желчном. Миомы матки. Каждый день у меня болит голова (темя, глаза, брови, затылок, область 7 ШП), периодически потливость, на сердце тяжесть, тяжело вдохнуть, страх. АД утром и днем 135-143 на 98-100, ночью стабильно поднимается в 2 ч или в 3: 30 до 175/110 (хотя пью лозартан в 20-21 ч), я просыпаюсь от сильного озноба, меня колотит, ужас в груди. Сама часто мерзну, особенно стопы. Пульс 65-75. Помогите, что делать? У меня трое детей, двое еще малыши! Врачи назначают тирозол и лозартан и все. Как мне воздействовать на причину давления и какая она? Когда я выздоровею? Мне на работу надо выходить, а как- с ночными гипертоническими кризами? Как мне лечиться, подскажите, пожалуйста! Неврологи не знают, может, вы как практикующий нейрохирург поможете ответом- мое давление из-за гиперплазии эпифиза? Как лечиться? Мне ничего не прописывают кроме мочегонного
Категория: Нейрохирург

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2018-09-13 00:05
Здравствуйте. К сожалению в Вашем вопросе я вам помочь не смогу. Проблема в большей степени эндокринологического характера. Гиперплазия и кистозная трансформация эпифиза это не показания к операции и как правило клинически звучат редко. Попробуйте задать этот вопрос эндокринологу на этом сайте.