Гиперплазия эндометрия? Признаки атрофии

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 57 лет
Здравствуйте, расшифруйте, пожалуйста, цитологию.
На фоне скудной смешанной флоры (палочки, кокки) преобладают клетки промежуточного и парабазального МПЭ. Небольшие группы базальных клеток. Встречаются клетки с признаками паракератоза, единичные с признаками кератоза. Небольшое количество голоядерных клеток. Эндоцервикс - клетки цилиндрического эпителия не обнаружены.
Протокол колькоскопии нормальная, атрофический кольпит, ЗТ Ш тип. А. М. К. Неуточенной этиологии. Спасибо.
Теги: признаки атрофии эндометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 ноября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-24 12:10
Здравствуйте! АМК-это, я так понимаю, аномальные маточные клетки (хотя мне аббревиатура такого класса неясна до конца), причина которых для проводящих обследование неясна. Я бы рекомендовала проведение кольпоскопии