Гиперплазия эндометрия при менопаузе

Спрашивает: елена
Пол: Женский
Возраст: 53 года
Хронические заболевания: Гипертония ожирение варикоз вен на ногах гипотиреоз астма под?
Здравствуйте, посоветуйте начинать принимать мне дюфастон? У меня менопауза, последняя менструация была 1,5 года назад, меня ничего не беспокоит, когда проходила профилактический осмотр у гинеколога на узи м-эхо 7,2 однометрий не однородный в закл-гиперплазия эндометрия? Доктор советует вызвать месячные дюфастоном или чистка. Что вы посоветуйте в моей ситуации роды были 1, абортов и гинекологических операций не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 апреля 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-04-21 00:07
Здравствуйте. Вам в любом случае показано выскабливание с дальнейшим гистологических исследованием материала, с целью исключения злокачественных процессов. И по результатам вам назначат лечение.
-1
елена 2016-04-21 09:11
Спасибо, значит вызывать месячные дюфастоном не имеет смысла, эндометрий не уменьшится после месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-27 11:20
Я бы не спешила. Попробуйте Дюфастон.