Гиперплазия эндометрия какая тактика лечения правильная

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, добрый день, у меня по УЗИ на 24 день цикла эндометрий был 20 мм. Сделала УЗИ на 8 день цикла толщина эндометрия 5,3 мм. Через месяц сделала снова УЗИ в первой фазе эндометрий в норме. С моей стороны жалоб нет, только на УЗИ увидели заболевание. Взяли аспират из полости матки- железистая гиперплазия эндометрия. Овуляция есть в каждом цикле. Доктор назначила для лечения дюфастон с 5 по 25 день цикла. Была у другого врача она сказала пить с 16-25 день цикла. Я совсем запуталась. Какая тактика лечения более правильная? Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 июня 2018 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-07 12:55
Здравствуйте. Если будете планировать, то лучше 16-25 день цикла
Платная консультация
Елена 2018-06-07 13:03
Спасибо большое, Елена Викторовна, за ответ. Ещё вопрос, пожалуйста подскажите, с момента взятия аспирата И до начала лечения пройдет месяц и 3 недели не будет ли ухудшения в моем эндометии за время пока я не лечилась? Очень переживаю спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-07 14:04
Настраивайтеся на позитив. Все будет хорошо
Платная консультация
Елена 2018-06-07 14:09
Спасибо, Елена Викторовна, я стараюсь. Но все же, возможен ли такой перерыв между взятием аспирата и лечением или лучше начать лечение как можно раньше? У меня завтра 5 день цикла и я могла бы начать с 5 по 25 если это необходимо срочно сделать. Спасибо за ответ заранее
Елена 2018-06-07 14:18
Спасибо Вам, Елена Викторовна, огромное.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-08 13:12
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:) Благодарю:) Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)