Гиперплазия эндометрия и повышенный пролактин

Спрашивает: Виталина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте! У меня была гистерорезектоскопия по удалению полипа. Результат гистологического анализа - железистая гиперплазия эндометрия, аденомиоз. Врач пока назначила норколут с 16 дня цикла. Но у меня еще ужасные предменструальные мигрени и повышен пролактин в 2 раза (1000 или 76 - в разных единицах). Подскажите пожалуйста можно ли при этом всем принимать норколут или есть что-то лучше (Жанин, Дюфастон, клейма)? Еще у меня была в 2011 году аппоплексия яичника, после чего и начались мигрени (может в связи с последующим лечением гормональными препаратами). Заранее благодарю за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 апреля 2017 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-08 20:38
Здравствуйте. Вам рекомендован Достинекс и потом можно Жанин