Гиперплазия эндометрия, аденома гипофиза

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, уважаемые! При моем заболевании происходят сильные кровотечения при месячных. Жаннин и Силуэт не подошли. Какие бы препараты Вы бы порекомендовали бы при гиперплазии эндомертия и аденомы гипофиза для нормальной жизнедеятельности. Заранее Вам благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 ноября 2016 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2016-11-08 17:13
Добрый день, Татьяна.

Если гиперплазия эндометрия без атипии, подтвержденная гистологически, то возможно лечение гестагенами норкалут или дюфастон. Или можно использовать для лечение ВМС Мирену.