Гиперплазия эндометрия

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! У меня после РДВ и ГС поставлен диагноз железисто- кистозная гиперплазия эндометрия с миоматозным узлом небольших размеров. (размер матки до 6 недель). Участковый гинеколог назначила новинет и травы, хотя врач в диспансере сказал, что если месячные непродолжительные, можно ничего не принимать. Месячные идут 3 дня, умеренные выделения с кусочками (их немного, 3-4 за цикл), обезболивающих не пью. Надо ли мне пить гормональный препарат?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-04-14 11:22
Здравствуйте! Конечно, нужно. Потому что гиперплазия - это гормональнозависимое состояние, как и миома