Гиперплазия, эндометриоз, киста, миома, вагинит, задержка мес. С 21.8.18

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: ХВН-1, хр. Тонзиллит, хр. Бронхит, аллергия.
Здравствуйте, доктор. Проблема такая: в 36л. -экстр. Кесарево, после него-эндометрит, эндометриоз и гиперплазия, забер. Больше не получалось. Горм. Не пила. Появилась миома. В 44 удалили полипы, через неск-ко лет- чистка с подозр. На полипы, их не оказалось. Начала принимать боровую матку весь цикл, кроме крит. Дней. Оч. хотелось еще ребенка, и доктор посоветовала проколоть буселерин, В результ. Миома уменьш.,гиперплазия тоже, Но когда пришли месяч.,все вернулось. Горм. Пить остерегалась всегда, т. к. с 14 лет у меня сосудистая сетка на ногах, а в послед. Время и на теле. Пробовала пить дюфастон с целью заберем.,но тошнота и боли в желудке оч. Сильн. Нач.,не смогла. Последн. Вр. приним. Настойку-тройчатку гинекологич. Месяч. Ходили ровно-26 дн. Решила сделать перерыв и ок. Года нич. Не пила.21.8.18 были последн. Месяч.15.10.18 пошла на УЗИ. В женск. Конс. Врач сказала, что задержка из-за кисты, взяла мазки и отпустила меня на неделю ждать не придут ли мес. Сами. Через нед. Пришла за мазками, они плохие(лейкоц. Много), а месяч. Так и не пришли и по сей день. От воспаления врач назначила таблетки Эльжина интроваг. Я смогла только 3 дня, началось сильн. Жжение и выделения. Надо идти на повт. Мазок и что-то решать с задержкой. Оч. боюсь опять попасть на чистку, но и гормоны пить не хочу с моими сосудами. Посоветуйте, что делать. Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 октября 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-11-04 12:34
Здравствуйте. В вашем случае показана комплексная антибактериальная терапия с последующим вызовом месячных. Для назначения лечения, можете связаться со мною по viber или WhatsApp.