Гиперплазия Эндаметрия

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, я делала узи перед месячными 25 день цикла, у меня эндометрий был 15мм, сделала на 5 день цикла сказали 7 мм и сказали что нужно делать чистку. Поставили диагноз Гиперплазия эндометрия 7мм.
Кровотечений у меня перед месячными не было. Боли были, не сильные, но давно и они очень редко (но боли такие как тянет низ живота) , уже достаточно долго у меня месячные шли 16 чиста ежемесячно, поругалась немного с парнем, могли ли они сбиться и пойти не 16 а 14?
Сейчас половой жизнью не живу так как молодой человек в армии.
Обратилась к гинекологу, она спросила рожала я ли -нет, аборты, выкидыши -нет, хочу ли я детей-да!.
Она выписала мне противозачаточные Белара, сказала пить на протяжении 2 месяцев, в январе к ней придти после повторного узи 5-7 дня цикла. Сказала что если ничего за 2 месяца не изменится то сделаем чистку, а сейчас делать не хочет потому что нерожавшая и что от чистки страдает эндометрий.
Я переживаю очень по этому поводу, так как я очень хочу детей. Можно ли мне пить Белару?
Очень важно это для меня, так как я очень хочу детей и переживаю сильно по этому поводу.
У мамы окромя того что был выкидыш когда была молодая и ей сделали чистку, всё.
Подскажите пожалуйста как мне поступать в такой ситуации.
Делала еще микроскопию отделяемого из влагалища и цервикального канала. 26.08.2016
когда у меня брали мазок, еще совсем немного мазало еще после месячных.
После получения результата ничего не сказали. Но меня смущает флора кокковая там и там. Фото прилагается.
Дайте пожалуйста совет как мне поступать.
Теги: белара и гиперплазия эндометрия, гиперплазия эндометрия на узи, гиперплазия эндометрия узи заключение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2016 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 11:51
Здравствуйте. По эндометрию. Начинайте прием ОК Белара, потом можно посмотреть динамику. По мазку - нарушение флоры
Платная консультация
Елена 2016-11-25 12:07
Хорошо) большое спасибо) 1.а то что в противопоказаниях Белара есть гиперплазия эндаметрия, никак не повлияет на это? Хуже не может стать? Забыла спросить.
2.А по поводу флоры, ванночки надо делать и сидеть в ней или нужно что то купить из лекарств?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-11-25 12:10
1. Гиперплазия ставится, когда эндометрий 16 мм и более. Потому у Вас этот диагноз под вопросом.2. Ванночки - это не то. Извините, но я не выкладываю схемы лечения на всеобщее обозрение - отнеситесь с пониманием - слишком много фактов самолечения потом другими пациентами. Если хотите, оплатите приватность вопроса (он будет виден только мне и Вам) и я Вам все распишу.