Гиперплазия 1-2 степени

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Добрый день, у меня гиперплазия 1-2 степени и изменения на 54%. Скажите на сколько это серьезно и может ли это влиять на то что я не могу поправиться при росте 171 см я вешу 52 кг?
Теги: гиперплазия 1 степени, ком в горле при геперплазии 1 степени
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 апреля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-02 12:47
Здравствуйте! У Вас гиперплазия чего? Речь о каком органе?
Платная консультация
Алина 2014-04-02 15:46
У меня гиперплазия щитовидной железы 1-2 степени. На сколько это опасно и могу ли я из-за этого не поправляться, при росте 171см я вешу 52кг
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-03 00:55
Гиперплазия ЩЗ-это доброкачественное патологическое увеличение органа. Является результатом разрастания тканей. 1 и 2 степень увеличения считаются косметическим эффектом, если отсутствуют симптомы гипофункции, гиперфункции или повреждения тканей. Необходимо понимать масштаб процесса-сдать анализы на гормоны-ТТГ, Т3, Т4, АТ к ТПО. Но скачки веса на фоне гиперплазии-не редкость. Здоровья Вам!