Гиперпластичный гастрит

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, изжога замучила назначили ФГС и узи брюшной полости, ламочку проглотил сказали гиперплостический гастрит. С УЗИ всё нормально. Назначили таблетки ОМЕПРАЗОЛ. и больше ничего. Один раз даже поднималось давление приезжала медсестра. Говорит гастритом болеешь? Я такой да. Она а что принимаешь я такой омепразол. Она. И всё? Я такой ну да. А Ферменты спрашивает она. Типа мезим и панкреатин. В итоге пью уже 3-4 месяца омепразол и изредка при нагрузке панкреатин. Бросаю пить омепразол начинается изжога. Сам панкреатин не справляется. В интернете прочитал что должно быть комплексное лечение. У отца была практически язва желудка. Назнчили кучу таблеток (денол. Альмагель. И т д) вылечили за полтора месяца. А я уже несколько лет мучаюсь
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 августа 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-08-06 21:17
Павел! Вы должны сдать тест на хеликобактер пилори. Если эта бактерия будет выявлена, то ваш врач должен назначить лечение антибиотиками.