-гиперпигментация

Спрашивает: анна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, после ТСА пилинга пошли осложнения -гиперпигментация. Косметолог сказал необратимо. И такой вопрос: можно ли на это пигментированное место сделать татуировку, чтобы хоть как то завуалировать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 11 апреля 2016 года

4 ответа

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-11 18:31
День добрый Анна, тату можно сделать где угодно, есть ли смысл? Пришлите снимок своей пигментации.
Анна 2016-04-14 10:49
Гиперпигментация после ТСА пилинга.
Анна 2016-04-14 10:54
И не появится ли новая пигментация на татуировку?
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2016-04-14 12:57
Я никогда не встречапла такого осложнения, как пигментация, при тату. В любом случае, при любых кординальных решениях, вам необходимо очно проконсультироваться с дерматологом. Нет стандартных решения, нужно все решать индивидуально.