Гиперметрия обеих глаз

Спрашивает: СВЕТЛАНА
Пол: Мужской
Возраст: 11 месецев
Хронические заболевания: С сердцем
Здравствуйте, у моего ребенка гиперметрия обеих глаз среднеи степени это опасно и нам инвалидность положена нам сеичас 11 месецев и очки обязательно а ребенок не ослепнит и сказали в садике врачеи проидем и на комиссию а комиссия для чего нам оформление инвалидности.
Категория: Офтальмолог

1 ответ

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-15 17:07
Добрый день! Все дети с гиперметропией с рождения (около 3 дптр), до 6-7 лет формируется глаз, все что больше 3 нужно корригировать.