Гиперкоагуляция во время беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Хронический цистит. Нефроптоз справа.
Добрый день! Беременность 8 недель. Увеличивающаяся отслойка плаценты. В 5 недель 8 мм, в 7 недель 11 мм. Угроза выкидыша. По результатам гемостазиограммы, гиперкоагуляция. Возможность попасть на прием к гемостазиологу, даже платно, только в апреле. Подскажите, как мне поддержать свой организм и помочь малышу нормально развиваться? Знаю, что с такими показателями отслойка может прогрессировать, а плод замереть. Результаты анализов прилагаю. Спасибо!
Теги: гиперкоагуляция на 8 неделе беременности
Категория: Гематолог
Добавлен: 7 марта 2015 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2015-03-07 16:58
Здравствуйте.
Не надо путать отслойку плаценты с гиперкоагуляцией, это совершенно разные вещи.
А то, что касается гиперкоагуляции, Вы не дообследованы, а по имеющимся данным достаточно приема курантила по 1 таб. 3 раза в день, если разрешат гинекологи с учетом отслойки.
Удачи.