Гиперкератоз языка

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзилит, гастрит.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста как дальше быть. У меня проблема с языком, постоянно появляются язвочки разных размеров, в основном по бокам и на кончике языка, потом проходят на некоторое время и опять появляются. Брали соскоб на цитологию с пограничной зоны десквамативного участка языка. Результат: Гиперкератоз клеток плоского эпителия. Большое количество кокковой флоры. 1. Какое лечение посоветуете пожалуйста, и вообще лечиться это?
2. Не опасно ли в дальнейшем при беременности? (срок 10 недель)
Спасибо)
Категория: Стоматолог
Добавлен: 17 апреля 2018 года

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-06-11 13:22
Здравствуйте. Во время беременности лечение избирательное, необходима очная консультация специалистов(стоматолога, гинеколога)