Гиперкератоз

Спрашивает: олеся
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Алина Викторовна. У меня по мазку на АК имеются признаки патологического гиперкератоза. Жжет в нижней части вульвы, с того места и брали ак, врач мазала йодом там я видела, что йод был не черного цвета, а цвета такого как на коже, то есть не черный, а желтый. Врач сказал, что, может, от прижигания осталось, пока все восстановится, но прижигали пол года назад и зажило все очень давно. На меня уже врачи косо смотрят, но я это не выдумываю и мазок уже не первый раз показывает кератоз, а меня лечить никто не хочет. Скажите пожалуйста можно использовать салициловую мазь? До этого пробовала акридерм ск, но от него хуже, видимо, иммунитет снижает, а кератолитическое средство это салицилка там, можно ее? И еще внутри колькоскопически шейка гипетермированна, воспаление, но мазок идеальный. Врач говорит, что могут вирусы вызывать. Герпеса нет даже в крови, не говоря о мазках пцр, цмви в крови есть, но авидность высокая, остается впч. Вопрос вот в чем, можно ли что-то для поднятия местного иммунитета противовирусного типа?
Категория: Венеролог
Добавлен: 5 мая 2017 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-05 20:03
Здравствуйте !
Ваш диагноз - вульводиния !
Гиперкератоз - не может быть, если на слизистой - без изменений, и йодная проба - негативная.
Неправильно - посмотрел гистолог.
Салициловую Мазь - нельзя!
Эффективных противовирусных средств - нет.
Иммунитет поднять - невозможно больше чем он есть.
олеся 2017-05-06 02:29
Спасибо. Но в том то и дело, что то место, где жжет(на спайке) йодом прокрашивается очень слабо, не черный как другая слизистая, а желтый. И в этом месте гиперкератоз и дискомфорт. Шейка тоже гипермированна. Я согласна, что можно было сказать, что у меня от нервов все, но тогда участков лейкоплакии бы не было (два месяца назад врач видел участок на 19 часах) и сейчас я на экране видела не прокрашенный. К Вам два вопроса 1) чем лечить вульводинию?
2) почему нельзя сальциловую мазь?
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-05-06 23:04
1. Нужно чётко знать причину.
Я Вам уже писала о консультации невропатолога, возможно психотерапевта.
2. На слизистые - противопоказанно!