Гиперкератоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Доброго времени суток! Я столкнулась с такой проблемой, как гиперкератоз, "гусиная кожа". Сухая, шершавая и с мелкими пупырышками кожа, раздраженная проявилась на таких частях тела, как: плечо, бедро и ягодицы. Проблема, скорее всего, наследственная. Если не избавиться от этой проблемы совсем, то хотя бы как помочь коже справляться с этим недугом? Очень надеюсь на Вашу помощь, заранее благодарю за ответ!
Теги: 03 онлайн гиперкератоз кожи лица
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2015-07-26 18:10
Здравствуйте Юлия, это действительно фолликулярный кератоз, состояние которое не подлежит полному излечению. Можете пользоваться для улучшения состояния курсовые приёмы витамина А, мази типа керасала, карбодерма (с мочевиной, увлажняющие). Кожу не раздражать, не пиллинговать.