Гиперкальциемия

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйте, Елена Борисовна! Моему сыну 6 месяцев. Находится на грудном вскармливании. Анализ мочи по Сулковичу показал Ca +4. Кровь на кальций не сдавали. Как это опасно, что в этом случае необходимо предпринять, очень переживаю, за него. Подскажите пожалуйста. Нам только витамин D отменили и все.
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 декабря 2016 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-23 22:04
Добрый день.
Какую доза витамина Д Вы принимали?
Александра 2016-12-24 02:16
Добрый день. 1 капля Аквадетрима в день. Ребенок родился в июне месяце. Солнышка ему хватало. Только с сентября месяца я начала давать витамин D, а с декабря нам врач его отменяет.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-24 10:26
Нужно пересдать анализ на отмене препарата. Если результаты не нормализуются, тогда нужно будет сдать крочь и разобраться в причине. Также нужно сдать общий анализ мочи.