Гиперкальцемия

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Уже шесть лет принимаю L-тироксин 75. Диагноз: аплазия доли щитовидной железы, в следствии - гипотиреоз. Недавно сдала кровь на общий кальций, результат - 2.66. Может ли L-тироксин поднять кальций? Также сильно выпадают волосы. Это возможно на фоне терапии L-тироксином? Спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 30 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-30 17:16
Здравствуйте, Юлия.
Приём Л-тироксина не приводит ни к повышению уровня кальция, ни к выпадению волос.
По поводу повышения уровня кальция Вам необходимо начать с консультации терапевта, по поводу выпадения волос -- с консультации трихолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.