Гиперкальцемия

Спрашивает: Варя12345
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Прооперированный порок сердца в 3 месяца.
Здравствуйте. Нашему ребенку 3 года. У него синдром Вильямса. С самого рождения очень беспокойный. В 1,5 года обнаружили повышение кальция. В Иркутской области очень мало детей с таким заболеванием, в связи с этим у врачей нет опыта лечения гипперкальцемии. Благодаря форуму, где проходит общение родителей с такими же детьми, узнали, что можно снижать кальций с помощью препарата - Ксидифона. Стали давать данный препарат нашему ребенку. Ребенок стал спокойным, улучшился аппетит. Но к нашему большому ужасу его совсем отменили в производстве и аналогов нет. Что делать нам, как быть? Безкальцевая диета для нас не выход, т. к. ребенок и так очень плохо растет и прибавляет в весе. На свой страх, даем уже слегка просроченный Ксидифон, но и он скоро закончится. Без него его начинают мучить боли (не могу сказать что болит, живот ли, почки ли). После его приема ребенок меняется на глазах. До приема этого препарата у нас были плохие анализы. Отклонения в показателях мочевина, креатинин, Партгормон (снижен), камни в желчном. После 1.5 годовалого приема анализы все пришли в норму. (даем 1.5 мл - 1 раз в день, 3 раза в неделю). Помогите, чем все же можно заменить данное лекарство?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 26 августа 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-08-26 12:55
Здравствуйте, Варя.
К сожалению, ничего Вам не подскажу -- я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет. Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.