Гиперкалинемия

Спрашивает: Людмила Федоровна
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Гипертония. Удалена щитовидная железа (онкология), артроз нижних конечностей
Здравствуйте Приблизительно месяц назад подруга стала себя чувствовать хуже обычного Сама, просто интуитивно, она решила сдать анализы крови на калий и магний Оказалось, что результат калия в крови 8.9 Планово ее положили в больницу на дневной стационар по поводу неврологии Сказала врачу, что калий повышен Ей сказали пить гипотиазид Через 6 дней калий понизился до 8.1 Выписали из больницы и ничего кроме моченных препаратов не назначили, сказав, что вы уж так себя плохо что ли чувствуете В интернете мы, конечно, прочитали, что это опасная штука Скажите, пожалуйста, действительно ли гиперкалинемия так опасна И что можно предпринять для снижения калия в крови Спасибо
Категория: Кардиолог
Добавлен: 1 августа 2017 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-11 22:06
Здравствуйте. Такой уровень калия довольно опасен. Нужно проверять работу почек.