Гиперхолестериномия, новое лекарство амирокумаб

Спрашивает: Ирина Олеговна козлова
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Гипертония 2 степени Узлы на щитовидной железе гармононезависимые
Здравствуйте, у меня высокий уровень липоротеина (а) 450 при норме до 30. Я принимаю крестор 10 мг. При этом Общий холестерин 5,7- 5,4 а lp(a) 450. Сейчас вышло новое лекарство Алирокумаб, можно ли мне его попробовать и что нужно контролировать при этом?
Категория: Кардиолог

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-09-11 17:05
Здравствуйте. Попробовать можно, но нет больших исследований, что они превосходят по эффективности статины. Контролировать как всегда липидный профиль.