Гиперглицинемя

Спрашивает: юлия
Пол: Мужской
Возраст: 17дней
Здравствуйте, мальчик родился 11апреля, сосательные рефлексы очень слабые, на третий день состояние стало намного хуже и его отправили в больницу, открылась рвота, в анализах аммиак 246 ед. Потом перестал дышать и впал в кому. Взяли анализы и отправили в московскую лабораторию. Пришел диагноз гиперглицинемия. Нужна консультация специалиста. У нас в городе таких нет. Помогите, пожалуйста. Он лежит в реанимации, начал активно двигаться, стал сам дышать. Его отключили от аппарата, глазки не открывает, начали вводить понемногу смесь, реагирует на прикосновения.
Категория: Генетик
Добавлен: 28 апреля 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-04-29 16:01
Здравствуйте,
не понятно какая именно консультация нужна.
Тактика терапии основывается на симптомах, решения принимают и проводят все мероприятия неонатологи.
Генетики не привлекаются к терапии в таком случае.