Гипергликемия от аминалона

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня аминалон (ГАМК) вызывает гипергликемию, а принимать препарат крайне важно для меня. Подскажите мне пожалуйста названия препаратов в таблетках, которые снижают глюкозу и не проникают через гематоэнцефалический барьер.

.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-06-13 00:51
Здравствуйте, Сергей / Дмитрий.
Прежде всего, с чего Вы взяли, что Аминалон "вызывает гипергликемию"? Напишите конкретные результаты своих анализов с указание даты и времени сдачи, связи с приёмом пищи.
И причём здесь "которые снижают глюкозу и не проникают через гематоэнцефалический барьер"? И почему именно "в таблетках", если уж на то пошло? Препараты для снижения глюкозы в крови никто не дифференцирует по способности проникать через ГЭБ, у них другой механизм действия.
С уважением, Надежда Сергеевна.