Гипергидроз лица

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие методы личерия гипергидроза лица есть? Вызван он нарушениями работы нервной системы в следствии ЗЧМТ. Какие методы хирургического лечения есть? Подойдут ли инъекции ботекса для лица? Или возможно исичение нервов или полное их удаление хирургическим путём. Так же прошу подсказать примерную сумму за данные манипуляции. Спасибо большое! 4 года уже мучаюсь и готов на крайние меры. Летом вообще выйти не возможно, да и зимой хожу всегда с салфеткой постоянно течёт пот с лица. В особо холодное время, оно просто блестит как будто обмазали жиром.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-22 12:54
Здравствуйте!
Можно пробовать лечение иньекциями ботокса.
Руслан 2018-04-22 12:58
Алина, благодарю за оперативный ответ. Подскажите пожалуйста ориентировочную стоимость?
Руслан 2018-04-22 16:50
И точно ли делали ботекс в лицо? На сколько известно то в подмышки в основном.
Руслан 2018-04-22 18:04
И ешё, что вы скажите по поводу медекоментозного лечения? Возможно каких либо антиперспирантов? Слышал что dry dry помогает, но можно ли на лицо наносить?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-02 20:13
Вопрос лечения гипергидроза после ЗЧМТ больше находится в компетенции невролога, нежели дерматолога