Консультация по гипергидрозу

Спрашивает: ольга
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, меня зовут Ольга,
я хотела бы получить от вас консультацию по поводу гипергидроза - у меня всегда потеют ладони и стопы. С детства, в момент стресса может усилится по всему тела, но быстро проходит, а гипергидроз ладоней и стоп - присутствует постоянно.
обращалась ко врачам, штук 20 сменила, проверила все, сдавала гормоны щитовидной железы и УЗИ-все с норме, делала УЗИ сердца, проверилась полностью. Здорова. Давление пониженное у меня 100-70.
терапевт говорит " ВСД. Это ваша индивидуальная особенность. Меньше волнуйтесь, гуляйте на воздухе, кушайте здоровую пищу". это не лечение! С ладоней льет, ступни аж скользят, я вынуждена себя ограничить в одежде особенно летом, не одеть легкие туфли-нога ерзает от того, что сырая. Как тут не иметь стресс?
Я делала массажи, лечебный душ в поликлинике, принимала гомеопатию много лет, делала иглоукалывание, использовала настои трав пила и наружно, квасцы, я перепробовала все народные методы - не помогло вообще. Эндокринолог говорит, что у меня все ок. Это проблема не по его части. Может быть, у Вас были такие случаи, которые Вам удалось нормализовать, не хочется верить что всю жизнь с этим буду. Помогите, пожалуйста!
Категория: Гомеопат

9 ответов

Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-09-17 08:19
Silicea 6C по 1 крупинке 1 раз в день 2 недели
ольга 2016-09-28 18:29
Добрый вечер
спасибо за помощь,
уточните, пожалуйста, как долго принимать? На постоянной основе?
ольга 2016-09-28 18:44
Еще хотела бы уточнить пару очень важных для меня вопросов -
1-у меня себорея кожи головы и лица. Очень быстро продуцируется кожные жир, волосы моментально пачкатся, лицо промакивать салфетками приходится каждые 20-30 минут.
ни пилинги, ни косметологи не помогают. Говорят, что это особенность кожи. Но я не верю, что мои сальные железы такие сумасшедшие. Помогите, пожалуйста, чем их успокоить? Мне нужно что-то сильное, ибо пробовала за 14 лет(с 18 лет) очень многое и ничего не помогло.
есть ли связь тут с гипергидрозом?
2-у меня кистозная мастопатия. Что можно применять при данном диагнозе? Не так давно услышала про мастопол - гомеопатическое средство. Можно ли его применять или порекомендуете что-то другое и как долго пить?
простите за такое количество вопросов, просто верю, что все можно контролировать травами и настоями, если проконсультироваться со знающим человеком, кто разбирается в этом.
спасибо
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2016-09-29 09:57
Если за 2 недели не увидите никаких результатов, то надо подбирать другой препарат
Оля 2017-03-10 13:54
Алексей Ильич, добрый день.
по Вашей рекомендации принимала селицию, результатов нет(
может быть-есть какие-то более действенные препараты, или несколько препаратов, готова пробовать другие вариации гомеопатии. Одна селиция оказалась бессильна, принимала дольше даже, чем пара недель.
спасибо
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-10 14:52
Sulphur 200С по 1 крупинке 1 раз в неделю месяц, graphites 200С следующий месяц, natrium-muriaticum 200С третий месяц
Оля 2017-03-10 15:10
Благодарю Вас, посмотрю, как эти препараты подействуют. Спасибо.
а подскажите, пожалуйста, на другие органы или анализы эти шарики никаким негативным образом не могут повлиять?
Соляр Алексей Ильич
гомеопат 2017-03-11 08:08
На другие органы или анализы эти шарики могут повлиять. Они могут обострить старые процессы
Оля 2017-03-12 21:34
Я поняла Вас,
благодарю за честный ответ, буду думать.
Алексей Ильич, спасибо, будьте здоровы!