Гиперфункция щитовидной железы и имплантация зубов

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, в декабре 2017 года закончила принимать тирозол по поводу возникшего во второй раз тиреотоксикоза. Около месяца без лекарств. В настоящее время встал вопрос имплантации зубов. Возможно ли при наличии такой проблемы (гиперфункция щитовидной железы) процедура имплантации?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 января 2018 года

7 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-09 18:09
Здравствуйте, Инна.
При нормальном уровне гормонов щитовидной железы на фоне отмены всех препаратов -- да, вполне возможна.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Инна 2018-01-10 07:53
Спасибо Вам большое, Надежда Сергеевна, за столь быстрый ответ!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-10 09:40
Пожалуйста, здоровья Вам.
Инна 2018-01-22 15:05
Надежда Сергеевна, добрый день!
Я недавно обращалась к Вам с вопросом об имплантации зубов при компенсированном тиреотоксикозе. После завтра предстоит данная процедура. В связи с чем хотела уточнить вопрос по поводу анестезии. Насколько я понимаю, она с адреналином. Это применимо в моем случае при имплантации и в дальнейшем при удалении зубов?
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-22 18:48
Добрый вечер, Инна.
Насколько мне известно, в подобных случаях обычно применяется анестезия без адреналиноподобного действия. Но, в целом, противопоказаний у Вас нет.
Инна 2018-01-22 19:46
Еще раз спасибо Вам, Надежда Сергеевна!
Удачи и здоровья Вам!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-22 20:09
Рада помочь, здоровья Вам!