Гиператоз и впч

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Эндометрит
Здравствуйте, по кольпоскопии написали гиперкератоз. Врач назначил дополнительно мазок на впч методом пцр, чтоб исключить впч. Обследование прохожу по Дмс. На пульте Дмс сказали что по Дмс можно сделать только впч 16 и впч 18. Подскажите, достаточно ли будет только данных впч, чтоб исключить вирус папилоты человека, или необходимо сдать ещё какие-то? И какие?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-20 13:45
Здравствуйте. Оптимально расширить этот список хотя бы до 31,33,68 и т. д. Есть базовый анализ на 10 типов