Гиперандрогения яичникового происхождения

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Прыщи на лице; волосы на лице и на теле; висцеральный жир
Здравствуйте, у меня акне на лице, которые не уходят и по всему телу и на лице волосы. После этого решила сдать анализ на гормоны. Был обнаружен высокий тестостерон и врач выписал диагноз «гиперандрогения яичникового происхождения». Мне выписали противозачаточное Димиа. Я приняла его 3 месяца, затем снова сдала анализ. Но результат не порадовал. Тестостерон стал ещё выше, чем был. Тогда мне выписали Ярину. Приняв его один месяц, у меня пошла задержка месячных на один месяц. Конеретно ничего врач по этому не может сказать.
Стоит ли продолжать принимать Ярину? Сколько месяцев?
Или принимать другие препараты?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 апреля 2018 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 10:22
Здравствуйте. Не совсем поняла - Вы приняли 1 пачку и прекратили?
Платная консультация
Ася 2018-04-08 10:30
Да 1 пачку Ярины. А до этого принимала 3 месяца Димиа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 10:37
Не понимаю тактики. Обычно в Вашем случае ОК назначается хотя бы на 6 месяцев
Платная консультация
Ася 2018-04-08 10:53
Т. е мне Ярину принимать ещё 2 месяца?
И смогу ли я в будующем забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 10:57
Вы можете принимать Ярину даже год.
По второму вопросу Вам никто не даст достоверную гарантию. После курса лечения необходимо будет проверить гормональный фон и сделать фолликулометрию. Тогда все прояснится
Платная консультация
Ася 2018-04-08 11:07
Это из за то что я принимаю противозачаточные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-08 11:09
Ася, не поняла логику Вашего вопроса. Поясните нормально.
Платная консультация
Ася 2018-04-11 13:09
Может есть какие нибудь травы или непротивазадаточные таблетки которые обладают антиангдрогенным свойством?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-11 17:41
Нет. Если хотите, можете написать еще фитотерапевту