Гиперандрогения
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: ДТЗ, варикоз
Здравствуйте, доктор! Помогите, пожалуйста, найти ответ. Есть проблема акне, которая находилась под контролем. В сентябре 2017 года началось обострение. УЗИ, анализ на гормоны на 5й день (прикрепляю), обнаружили фол. Кисту. Гинеколог назначила Диане(высыпания стали быстро уходить). Из-за плохой переносимости пришлось перейти на Ярину. За 3 месяца высыпания очень увеличились до неконтролируемой степени+варикоз стал быстро прогрессировать, киста ушла. Отменили. Состояние кожи стало улучшаться, но все равно плачевное. Мой доктор так и не дала внятного ответа, какого типа гиперандрогения, т. к. по УЗИ все идеально, никаких отклонений, никогда СПКЯ не ставили. Сказала лишь, что можно попробовать дексаметазон 1/4 таб. Очередной раз экспериментировать со здоровьем не хочется. Хочется выяснить причину и адекатно ее лечить, покольку ОК никак не решают проблему и все возвращается после отмены. Могла ли киста дать такие анализы? (акне всегда было, только под контролем). Спасибо звранее!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2018 года

9 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-12 16:48
Здравствуйте. Очень похоже, что не яичникового генеза. Нет, киста не дала бы такие анализы. Поликистоз не ставят?