Гиперактивный мочевой

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста - лет 7 стоял диагноз хронический цистит, болей не было, анализы хорошие, но постоянные позывы. Прочитала про гиперактивный мочевой и попробывала приучать мочевой, ходить раз в 5-6 часов, не чаще, стало все отлично, проблема решилась.
То есть на данный момент, если есть позыв но 5-6 часов не прошло, в туалет не иду и он забывается, обычно так.
Но бывает и что не перестает беспокоить, тогда конечно приходиться идти.
Если по обстоятельствам приходиться не ходить например 7 часов, то уже неприятные ощущения в мочевых трубах (наверное в них) не резь, но что то неприятное.
Переживаю, не заработаю ли я себе на самом деле цистит или что нибудь ещё, тем что не хожу при каждом позыве.
Будьте добры, подскажите пожалуйста! Можно ли мне продолжать делать так, как я сейчас поступаю
Категория: Уролог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-01 22:57
Здравствуйте. Необходимо выполнить комплексное уродинамическое исследование (КУДИ).