Гиперактивность, ухудшение памяти, речи, невнимательность

Спрашивает: Алиса
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Отсутствуют
Здравствуйте, моему сыну 6 лет. Три месяца назад заметили резкое ухудшение поведения, стал невнимательным, раздражительным, плаксивым, агрессивным, ОЧЕНЬ ИМПУЛЬСИВНЫМ, ранимым, тревожным. Ухудшилась память и появились проблемы с речью, о несвязность, скудность словарного запаса, временами заикание. Ночью часто просыпается, разговаривает, пугается. Появилось много страхов, темноты, высоты, воды. В садике воспитатели также отметили резкое ухудшение поведения, невнимательность, находится в постоянном движении, не может сосредоточиться, отвлекается. Врач в поликлинике назначила ПАНТОГАМ, не помогает. Пожалуйста, помогите.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 31 января 2018 года

3 ответа

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-02 10:03
Здравствуйте. Такое состояние обязательно требует очного осмотра и разбирательства у детского невропатолога. Каждый случай индивидуален и требует разбирательства и осмотра.
Алиса 2018-02-02 11:35
Здравствуйте! Мы уже были у детского невропатолога. Она сказала, что с неврологией у нас никаких проблем нет, ребенка даже не осматривала. Искать другого невропатолога? Может быть нам самим сделать МРТ мозга или сосудов мозга? Заранее спасибо!
Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-02-02 12:49
Обязательно нужен осмотр невропатологом, найдите другого врача, который осмотрит ребёнка, а не только выслушает ваши жалобы.