Гиперактивность щитовидной железы

Спрашивает: Вячеслав
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
День добрый. У меня уже второй раз гиперактивность щитовидной железы. Точно знаю от чего -спорт питание (лютецин и ещё что-то). Не обр внимание на состав блин. Первый раз мне назначили метипред, эутирокс и по моему ещё чёта. Принимал месяц-всё прошло. Не напомните мне? И курс лечения. Буду оч признателен. К местным врачишкам обращался-гоняли по дор анализам, а доктор мне онлайн сразу курс назначил, но правда спросил прислать анализы первичные.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 июня 2014 года

3 ответа

Мария Николаевна Швардыгулина
эндокринолог 2014-06-21 22:52
Добрый вечер. Без свежих результатов анализов ничего сказать не могу о вашем состоянии здоровья. Если они есть, напишите и с нормами вашей лаборатории.
Вячеслав 2014-06-22 00:29
1. Эутирокс
2. Метипред
3. Тиразол.
Курс лечения(сами знаете какой) месяц.2 недели одна дозировка.2 нед другая-ниже доз. Результат наступает сразу-знаю по себе.
Согласен-анализ ттг обязателен в начале и в конце курса, с последующей корректировкой.
Вот так. Это я нашёл переписку 2х годовалую. И думаю, что всё повторилось аналогично.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2015-04-02 23:56
Здравствуйте, Вячеслав.

Схемы лечения бывают очень разными.
Например, мои пациенты в 99% случаев обходятся без Метипреда.
Всё же Вам следует сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ.

С уважением, Надежда Сергеевна.