Гиперактивность бронхов

Спрашивает: Алёна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Моему сыну 1 год и 4 мес. В 11 меч. О переболел сильным бронхитом. В год у него у него случился приступ: тяжелое дыхание, лающий кашель, тяжелый выдох с хрипом. Лечились только беродуалом по ситуации и антигистаминами. Приступы появлялись при выходе на улицу. Поехали на обследование, сдали анализы: пробы аллергические отрицательные, анализы в норме, только lgE 97. Ставят гиперактивность бронхов угрожающие БА. Назначают пульмикорт 0.5 й раз в день, антигистамины, бронховаксом 30 дней. После 2х недель лечения ребенок покрылся красными прыщями весь а ладони и стопы волдырями. На неделю лечение по указанию врача отменили кроме Зиртека. Но на следуюший день ребенок опять кашляет и вследствие хрипы. Начинаем лечение снова, по настоящее время. Скажите можно ли уйти от гормонов, какой вред они несут. Вызовут ли привыкание. Нам посоветовали начать пить сок алое вера из фирмы "Forever" очень хвалят его там. Скажите ваши мнение по нашей проблеме. Спасибо!
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 ноября 2017 года

1 ответ

Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2017-11-13 15:57
Аллергические проблемы в детском возрасте зависят от питания, питья чистой воды, домашего окруженич и бактериального пейзажа. Иммуноглобулин Е надо мониторить, выбирать работающие у Вашего ребенка препараты. К добавкам, тем более к алое, отношение более чем прохладное