Гиперагрегация тромбоцитов

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотиреоз
Здравствуйте, идет подготовка к ЭКО, сдала гемостазиограмму есть повышенные показатели, такие как: агрегация тромбоцитов с АДФ-75,5 (норма: 50-70%); с адреналином-71,6 (норма: 40-70%); Xllа-завис. Лизис-15 (норма: 4-12 мин.) Эуглобул. Лизис -270 (норма: 150-220 м) . Заключение лаборатории: замедлен фибринолиз; гиперагрегация тромбоцитов. На прием не скоро к гемастизиологу. В сентябре 2017г уже была неудачная попытка эко, но тогда не сдавала гемостазиограмму. Подскажите, пожалуйста что и как?
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 марта 2018 года

2 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-03-13 08:40
Здравствуйте.
Вам необходимо дообследование- на тромбофилии, АФС, решение вопроса о проведении дезагрегационной терапии.
Ускорьте прием гемостазиолога, это в Ваших интересах.
Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2018-03-13 17:16
Спасибо большое!